LSN Messenger
Краснодар, 26.08.2017, 18:53

Как восстановить пенсию инвалидам детства по зрению в Краснодаре - выбор между обращением в суд или прокуратуру

Вопрос №13078982 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 18:53
Как можно востоновить пенсию инволит детство по зрению и отказывают проходили в Краснодаре втек 2 раза отказали куда лутьше написать в суд или в прукаротуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение.

Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца.

Или обращайтесь сразу в суд.

26.08.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Обжаловать заключение комиссии МСЭК можете в суде в течение 30 дней, прокуратура к этому не имеет никакого отношения.

Удачи Вам!

26.08.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если вы не согласны с решением медико социальной экспертизы, то можете обжаловать его в суде.

Спасибо за обращение на сайт.

26.08.2017, 19:14

Только в суд нужно обращаться и проходить независимую судебно-медицинскую экспертизу, другие способы обжалования заключения МСЭ абсолютно не эффективны.

26.08.2017, 19:22

• Здравствуйте, Лучше сразу обращаться в суд и проходить повторную независимую медицинскую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:24

Если в МСЭ уже писали обжалование, далее следует писать жалобу в Главное бюро. Если это не поможет, обращаться в суд. Удачи.

26.08.2017, 19:25

Мы подорвали на пересвидетельство отказали.

26.08.2017, 19:22

---проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2017, 19:23

Тогда Вам надо обращаться в суд. Для составления иска можете обратиться к любому юристу сайта. Данные услуги оказываются на платной основе.

26.08.2017, 19:23

• Здравствуйте, Отказ вы имеете право обжаловать в суд в течение трёх месяцев, в процессе суда нужно будет пройти независимую медицинскую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:25