Списание 80000 рублей банком после признания меня банкротом - что делать?

Здравствуйте! Такая ситуация. В ноябре 2016 г арбитражным судом было вынесено поставновление о признании меня банкротом. В августе 2017 г я открыл заново расчетную карту в Бинбанке, чтобы мне перечислялись деньги за неофициальную работу. Сегодня Бинбанк списал 80000 руб по задолжностиза 2014 г, которая фигурировала в деле о банкротстве. Правомерно ли действие банка и что мне делать?
Лучший ответ

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Андрей

Не очень понятно. У вас прекращена процедура банкротства или еще нет?

Если процедура банкротства еще не завершена, то у вас вообще должен быть только один счет, которым распоряжается финансовый управляющий

Если судом вынесено Определение о признании вас банкротом, в котором указано, что вы освобождены от дальнейшего исполнения обязательств и списанные долги были указаны в деле о банкротстве, то действия банка не законны

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Благодарю Вас!