Тюмень, 26.08.2017, 21:52

Ид - Алексей, Тюмень.

Вопрос №13079496 из г. Тюмень
опубликован 26.08.2017, 21:52
Работаю врачом заведующий выкидывает документы в моем кабинете переставляет мебель итд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Так напишите жалобу на имя своего заведующего в министерство здравоохранения Вашего региона. Возможно таким образом он хочет избавиться от Вас, т.к. по ТК уволить не может без оснований и он рассчитывает, что Вы сами уволитесь.

26.08.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

А вопрос у Вас в чем?

Заведующий не к Вам домой пришел мебель переставлять. Разговаривайте с ним, на каком основании и в связи с чем он занимается перестановкой и выбрасывает документы.

26.08.2017, 21:56

• Здравствуйте, Очень сложно что-либо предпринимать, если это ваш руководитель и работодатель, если есть доказательства, напишите жалобу в трудовую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 21:56

Добрый вечер! И в чем Ваш вопрос к юристам? У Вас, разве, частный кабинет в клинике и вы собственник? Заведующий может вообще и в кабинет вас другой перевести, если сочтет нужным..

26.08.2017, 21:58

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо написать жалобу в Государственную инспекцию по труду либо в прокуратуру либо в департамент здравоохранения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

27.08.2017, 05:52

И трогать медицинскую документацию когда я нахожусь дома на обеденном перерыве тоже имеет право? И разбрасывать по подоконниками тоже имеет право?

27.08.2017, 05:42

Заведующий имеет право смотреть документы в вашем кабинете. Другое дело, как он это смотрит, если вы считаете, что он разбрасывает их по подоконнику, но это не повод для обращения с жалобой в трудовую инспекцию Это не считается нарушением трудовых прав сотрудника.

27.08.2017, 06:21

Возможно просматривать медицинскую документацию он и может, а вот разбрасывать, намеренно создавать беспорядок и хаос конечно же нет. Он таким образом высказывает к Вам свое не уважение и не приязнь, хочет довести и Вас до увольнения по собственному желанию. А Вы не поддавайтесь на провокацию и боритесь как за свою репутацию так и за свое рабочее место и действуйте!

27.08.2017, 07:28

Это просто невоспитанность и личные качества вашего заведующего.. К сожалению, начальников не выбирают.. Т.к. он имеет право смотреть эти документы, то и предъявить ему нечего. Можете написать жалобу в отдел здаравоохранения вашего района.

27.08.2017, 12:40