LSN Messenger
Москва, 26.08.2017, 21:53

Возможно ли запретить выкуп половины трехквартирного дома из-за нежелания быть соседями?

Вопрос №13079502 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 21:53
Здравствуйте, мы живем в трехквартирном доме, в той половине в которой мы живем, хотим не купить, может ли человек который живёт в середине, запретить вам выкупать половину, огрументируя это тем что, не хочет чтобы мы были у него в соседях? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством он сделать этого не может. Удачи Вам и всего самого доброго.

26.08.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, нужно видеть все документы на дом и каким образом оформлено право собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, мы живем в трехквартирном доме, в той половине в которой мы живем, хотим не купить,[quote][/quote]

Как вы сами думаете, смысл этого вопроса легко понять?

26.08.2017, 21:56

Простите, ошиблась, хотим выкупить, могут ли наши соседи быть против этого?

26.08.2017, 23:49

Мнение соседа никто спрашивать не будет, если это отдельные квартиры. Главное, что бы собственник имел желание продать вам квартиру.

26.08.2017, 23:53

Валентина, добрый день!

Если это долевая собственность, то соседу должны были официально предложить право выкупа - если он отказался, его мнение уже никому не интересно.

Всего Вам наилучшего!

26.08.2017, 23:57