Спор о проходе через двор - возможно ли изменить маршрут соседей через других соседей
У нас дом на три хозяина. Наша квартира скраю. Соседи живущие в середине ходять через наш двор 25 лет. Когда делали межевание, нам сделали собственность. Можно ли через суд сделать им проход через других соседей которые тоже живут с краю? И как это сделать?
Проход через чужой земельный участок в праве называется - сервитут. Если нет других вариантов прохода, кроме как через соседей - поможет суд. Нужно подать иск об установлении сервитута. В вашем случае лучше всего подать иск об определении порядка пользования земельным участком, поскольку, скорее всего данный вопрос в судебном порядке не разрешался. Удачи.
В суде необходимо установить порядок пользования участком