Надо ли в договоре указать то что он ИП или можно указать его как физ лицо?
Договор на оказание бухгалтерских услуг заключается между юр лицом (заказчик) и индивидуальным предпринимателем (исполнитель который оказывает бухгалтерские услуги). надо ли в договоре указать то что он ИП или можно указать его как физ лицо? Как лучше?
Уважаемый Миша ! В таких договорах лучше указывать как ИП. В дальнейшем в случае возникновения спора, легче перевести дело в Арбитражный суд, а там разбираться на много проще. Удачи
Конечно лучше ИП, чтобы инпекция по труду при проверке не решила, что договором оказания услуг Вы прикрываете трудовые отношения. И в налогоблажении удобнее ИП, за себя он все будет перечислять сам, Вы не будете выступать налоговым агентом