Волгоград, 27.08.2017, 01:43

Покупка квартиры - входит ли в стоимость мебель и бытовая техника

Вопрос №13079889 из г. Волгоград
опубликован 27.08.2017, 01:43
Купили квартиру, что стоимость входит кухонный, спальный гарнитур я сплит система, квартира стала наша 15 числам, отдали ключи 16 числа и ещё все вынесли, ничего не оставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сможете требовать с продавца передачу мебели и техники, только в случае, если это все было прописано в вашем договоре. Если же нет, то все требования и преиензии являются безосновательными.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если в договоре купли-продажи, в качестве предмета договора с жилым помещением описано так же и указанное вами имущество, то вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту изъятия у вас собственности. Или с заявлением в суд об истребовании вашего имущества у незаконного владельца.

27.08.2017, 01:48

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае Купли-продажи. По тексту - - можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

27.08.2017, 01:48

Здравствуйте

Обычно все это должно оговариваться в договоре купли-продажи, что вошло в стоимость, кроме квадратных метров. Или к договору должен прилагаться акт приема-передачи. Если этого нет ни в договоре, ни в акте, то все требования бессмыслены.

27.08.2017, 02:08

А в оценке квартире это же уточняется? В ипотеку брали.

27.08.2017, 02:24

Если обе стороны были знакомы с актом оценки квартиры и он являлся приложением к договору или частью договора, и в акте указано наличие вещей, то сможете требовать возврата имущества. Смотрите документы! Удачи Вам!

27.08.2017, 02:40

Если это уточняется, что входит в оценку, тогда, конечно, Вы имеете право требовать либо возврата имущества, либо уменьшения стоимости.

27.08.2017, 04:06