Нарушение договоренности по купле-продаже квартиры - мнение по поводу демонтажа сплит-систем
Кому не трудно. Ситуация следующая: 26 мая был заключен договор купли-продажи квартиры, бывшая хозяйка попросилась пожить еще месяц, пока вещи все свои вывезет и заберет. Я предложила ей составить письменную договоренность, что остается в квартире после ее ухода (кухня, люстры, сплит и т.п), на что она ответила, что она заберет все, кроме сплит-систем. Теперь, когда она окончательно съехала и отдала ключи выяснилось, что сплит-системы она демонтировала. Насколько правовыми являются ее действия?
Если в ДКП не указано, что она оставляет Вам все либо некоторое имущество, то демонтаж правомерен.