Энергетические напитки - Андрей, Вологда
Здравствуйте.
В вашем регионе установлен запрет на продажу, и как следствие употребление несовершеннолетними таких напитков.
Закон Вологодской области от 14 октября 2014 года №3437-ОЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"
Здравствуйте, запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним устанавливается на уровне регионального законодательства и зависит от региона вашего проживания.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемый Андрей,
Если подросток-потребитель этого синтетического продукта хочет:
- стать лысым к 25 годам,
- стать импотентом к 30 годам,
- стать онкологическим пациентом к 40 годам и
- стать полностью зависимым от дорогостоящих фармапрепаратов к 50, то
он может продолжать регулярно наслаждаться энергетическими напитками с синтетическими компонентами, (напр. Инозит, Таурин, Аспартам, Бисфенол и пр.) содержание которых жестко регулируется в Директивах ЕС (см. мою статью от 2013 здесь Часть 9.: pravorub.ru ) но абсолютно не регулируется в России в части содержания в этом пойле ситетической химии.
Удачи Вам!
Читайте так же полезную "инфу" тут:
и тут: