Пятигорск, 27.08.2017, 01:48

Проблемы с гарантией - возвращенный телефон имеет внешние дефекты, что делать?

Вопрос №13079892 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2017, 01:48
Здравствуйте, приобрела телефон в евросети больше года назад. Гарантия была 1 год со стороны бренда и дополнительная гарантия со стороны магазина. В итоге ломается телефон, я сдаю в магазин, через месяц его чинят, но при получении ч обнаруживаю внешние дефекты, которых не было, большой зазор, какие-то детали шатаются. При сдаче мной в ремонт была маленькая вмятинка от падения и они сошлись на том что из за вмятины корпус не сел и а место, но до сдачи все было хорошо. Подскажете пожалуйста, как быть в данной ситуации. Телефон вернула обратно в сервис центр, но сказали бессмысленно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если требование не удовлетворят, то вопрос придётся решать только в судебном порядке. При этом доказать, что в ходе ремонта появились какие-то дефекты, придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 01:52

Здравствуйте. Возврат надо было сопроводить претензией. Если в квитанции при приеме не указаны какие либо иные дефекты. То их и не может быть. Независимо от того - могла былая вмятина повлиять или нет. Пусть они доказывают такую возможность.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 01:53

При сдаче в ремонт они написали в квитанции, что имеются следы падения и потертости. Но данный зазор никак не мог появиться от падения, видно что, это факт вскрытия, а не падения.

27.08.2017, 01:57

Данное обстоятельство должен установить эксперт. Вы можете провести независимую экспертизу, которая даст ответ на данный вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 02:00

Здравствуйте. Мы поняли это обстоятельство. Поэтому я и ответила вам, что при старых недостатках новые образоваться никак не могли. Заключение эксперта должно будет повлиять на выводы суда.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 02:06