Какие пособия и льготы я могу получать в ситуации мать-одиночка с двумя детьми, один из которых учится в колледже на бюджете, алименты не получаются и муж, находящийся в психбольнице
Доброго времени суток
К сожалению при живом отце государство вам ничем помогать не будет, Можете получить только статус малоимущей семьи, но для этого нужно официально работать
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству оформить субсидию на оплату коммунальных платежей Вы можете в том случае если размер оплаты за квартиру превышает 22% дохода вашей семьи.
Если квартира в собственности у бабушки значит только она имеет право оформлять субсидию? И как должен считаться доход? Только её пенсия или и моя зп и её пенсия?
Если вы работаете неофициально, вам вообще никаких социальных пособий не положено. Субсидию может оформить собственник, в пределах нормативов установленных в регионе. Учитываются доходы всех проживающих в квартире и не проживающих, а только зарегистрированных.
Доброго времени суток
Субсидию могут выдать вам, но для этого надо сначала оформить статус малоимущей, его вам не дадут, пока вы официально не трудоустроетесь
Удачи Вам. Анна Титова.