Санкт-Петербург, 27.08.2017, 06:47

Истинный джентельмен - как вернуть свою долю в квартире после развода?

Вопрос №13080119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2017, 06:47
Здравствуйте. После развода в моей собственности оказалась пол. квартиры в которой проживают экс. жена и ее дочь совершеннолетняя от предыдущего брака. Квартира до брака была их в равных долях моей оказалась скорее всего часть ее дочери. Как истинный джентельмен хотел вернуть им свою часть их квартиры. А вот тут началось самое интересное. Экс супруга подала в суд. И в общих чертах кричит что "я с тебя возьму миллион мне квартира не нужна а нужны деньги"Вот чего выдумала. Юридически она подкованна. Вопрос возможно ли такое.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы же не знаем какие исковые требования заявлены. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

27.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, не совсем понятна ваша информация:

После развода в моей собственности оказалась пол. квартиры в которой проживают экс. жена и ее дочь совершеннолетняя от предыдущего брака. Квартира до брака была их в равных долях моей оказалась скорее всего часть ее дочери. Как истинный джентельмен хотел вернуть им свою часть их квартиры

У Вас есть право собственности на долю этой квартиры?

Во-вторых, если у Вас есть копия иска вашей экс-супруги, то лучше копию иска показать юристу, который Вам разъяснит суть этого иска и его обоснованность или не обоснованность согласно Законодательства РФ и ГПК РФ.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

27.08.2017, 06:56

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 08:50

Да по договору купли продажи.

27.08.2017, 08:46

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 08:50

Здравствуйте! Суд не может обязать Вас выкупить долю супруги. Только в том случае, если доля незначительна (1/6, 1/8), то можно через суд признать ее таковой и требовать выплаты компенсации за нее. У Вас другой случай, так что не переживайте.

27.08.2017, 08:51

Здравствуйте! Дмитрий, возможно обращаться в суд по любому поводу. Мы не можем ничего сказать по вашей ситуации, Поскольку не видим иска и не знаем суть исковых требований. Вам лучше с документами обратиться к юристу лично.

27.08.2017, 08:52