Биробиджан, 27.08.2017, 07:16

Какие меры принимают банки при невыплате кредитов и алиментов?

Вопрос №13080188 из г. Биробиджан
опубликован 27.08.2017, 07:16
Здравствуйте. Такая ситуация: развелся с женой, плачу алименты. В то же время пришлось сменить работу на менее оплачиваемую. Имеются 2 кредита. В сумме плата по кредитам + алименты составляют 120% от заработной платы на новом месте. Сколько смогут принудительно удерживать с меня банки (кредиты в двух разных банках) если я перестану им платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Артем! Вам необходимо знать, что в данном случае банки могут предъявить иски в суд о взыскании суммы долга. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

27.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Из заработной платы должника могут удерживать не более 50 процентов, но возможно обращение взыскания на имущество должника.

27.08.2017, 07:20

Добрый день! В данном случае могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Если дело касается долга по алиментов, то максимум 70 процентов могут удержать, но оставить Вас без зарплаты и средств к существованию не имеют права.

27.08.2017, 07:22

Могут удерживать с заработной платы не больше 50 %. Что касается ареста на имущество, придут в квартиру и опишут находящееся там имущество.

27.08.2017, 07:29

Нет, не могут, это уже приставы удерживают, если долга по алиментам нет, то 50 процентов максимум, даже если 10 банков, там уже пристав будет погашать по очередности.

27.08.2017, 07:29

Доброго времени суток

Могут заставить платить только 50 % от заработной платы, если имеются долги по алиментам, то максимальный процент 70

Удачи Вам. Анна Титова.

27.08.2017, 07:30

Доброго времени суток

Если у вас нет Долгов по алиментам, значит 25 % будете платить алименты и 25 % будете отдавать вашим банкам совместно

Удачи Вам. Анна Титова.

27.08.2017, 07:31

Я правильно понял что оба банка в сумме не смогут удерживать больше чем 50% заработной платы + 25% по алиментам. Никакого имущества за мной не числится.

27.08.2017, 07:27