Белово, 27.08.2017, 07:51

Оплата аренды за размещение оборудования провайдера интернета в МКД с 100 квартирами - правила и возможные размеры

Вопрос №13080254 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2017, 07:51
Здравствуйте. МКД,100 квартир, должен ли провайдер интернета платить арендную плату за размещенное оборудование. И кто устанавливает размер арендной платы? Какой реальный размер аренды может быть установлен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Прежде чем провайдер интернета установит оборудование в доме, он должен взять разрешение на это у собственников много квартирного дома, тогда и решается вопрос арендной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день уважаемый Андрей

Эта прерогатива УК,на их усмотрение должна быть установлена плата

Удачи вам и вашим близким!

27.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Размер арендной платы устанавливает управляющая компания, которая занимается обслуживанием содержанием жилого помещения, но они должны руководствоваться действующими ставками установленными в регионе.

27.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
в целом понятно,но собственников дома как то обошли стороной-этот момнт ,конечно,я не понял.....

Как это может быть прерогативой УК,ведь вся площадь дома, включая подвальные и чердачные помещения принадлежит собственникам дома? Разве не они вправе решать возможность размещения оборудования интернет провайдерам?

27.08.2017, 08:42

• Здравствуйте, Вы совершенно правильно мыслите, когда собираете собрание по данному вопросу, можно ли этому интернет провайдеру подключиться вашем доме, тогда и решаете вопрос аренды, Но обычно арендная плата не начисляется

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 08:46

Добрый день! Да, все верно, это общее имущество собственников МКД, и если есть собрание собственников, они имеют право решать подобные вопросы на собрании.

27.08.2017, 08:48

Добрый день, все верно, следует собрать собрание собственников и все на нем откорректировать,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 08:48