Может ли несовершеннолетний сын получить ГЖС при желании служить в будущем?
Здравствуйте. Государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Сертификат не является ценной бумагой. Участник подпрограммы имеет право приобрести жилое помещение не только в пределах средств социальной выплаты, но и с использованием собственных и (или) заемных (кредитных) средств, а также средств (части средств) материнского (семейного) капитала. После получения информации о реализации государственного жилищного сертификата участник подпрограммы снимается с учета. Поскольку ребенок несовершеннолетний, за него принимают решение родители, а по сему он сохранит за собой во взрослости право на получение мер социальной поддержки при наличии для того оснований, в том числе и поддержки военнослужащим.
Откуда мы можем знать, сможет или нет, это когда еще будет. Законодательство меняется ежегодно, поэтому ваш вопрос неактуальный.