Воронеж, 26.05.2011, 15:43

Спорный договор на обслуживание помещения - какова его законная правовая основа?

Вопрос №1308044 из г. Воронеж
опубликован 26.05.2011, 15:43
Год назад управляющей компании пришёл ко мне с договором на обслуживания помещения для подписи. Договор на четырёх страницах, ознакомившись я не согласился с некоторыми пунктами и на каждом листке об этом написал что договор подписывается с разногласиями и подписаны нужные пункты. На последнем листке, где указываются реквизиты я написал что договор подписывается с разногласиями и договор будет считаться действительным только с подписанными дополнительным соглашением. Не каких доп. И протоколов разногласий не составлялось. Доп. соглашений в течении года не было подписано, Вопрос: договор имеет законную правовую основу? (подписан, действителен?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот вся и беда что не какого собрания не было.. управляющий ходил и всем навязывал договор.

компания навязанная.

в моём случае я перестал платить за отопление ( и мне отключили свет) так как мы в доме на крыше имеем свою газовую кательную. при этом мы не экспортируем подогрев воды на отопрение и горячею воду. в то время как управляющея компания выставляет за теплоснабжение круглый год. в постановлении 307 п.18 прописанно что мы должны платить по ресурсам. но управляющему это всё равно. он говорит что ему тариф утвердили. вот я и борюсь с хамом...

26.05.2011, 16:14

Уважаемый Сергей!

В Вашем случае разумно обратиться в прокуратуру города.

В последнее время участились жалобы населения на действия УК. Можете инициировать проведение собрания, на повестку дня выдвинуть волнующие вопросы, в т.ч. расторжение договора с УК. Оформите протокол собрания, пусть подпишут все присутствующие. Копию протокола приложите к письменному обращению в прокуратуру.

Должны отреагировать.

Удачи Вам!

26.05.2011, 16:24

Уважаемый Сергей!

Условия договора с УК обсуждаются на общем собрании собственников помещений! Договор подписывается со ВСЕМИ жильцами в одинаковой редакции!

Если Вы платите за предоставляемые услуги, УК выполняет свои обязательства по договору, он принимает статус действующего!

26.05.2011, 15:51

Вот вся и беда что не какого собрания не было.. управляющий ходил и всем навязывал договор.

компания навязанная.

в моём случае я перестал платить за отопление ( и мне отключили свет) так как мы в доме на крыше имеем свою газовую кательную. при этом мы не экспортируем подогрев воды на отопрение и горячею воду. в то время как управляющея компания выставляет за теплоснабжение круглый год. в постановлении 307 п.18 прописанно что мы должны платить по ресурсам. но управляющему это всё равно. он говорит что ему тариф утвердили. вот я и борюсь с хамом...

26.05.2011, 16:14

Уважаемый Сергей!

В Вашем случае разумно обратиться в прокуратуру города.

В последнее время участились жалобы населения на действия УК. Можете инициировать проведение собрания, на повестку дня выдвинуть волнующие вопросы, в т.ч. расторжение договора с УК. Оформите протокол собрания, пусть подпишут все присутствующие. Копию протокола приложите к письменному обращению в прокуратуру.

Должны отреагировать.

Удачи Вам!

26.05.2011, 16:24