Вопрос о статье сослования для гражданского дела при разном месте проживания сторон
Законом предусматривается возможность передачи дела, принятого судом к своему производству, другой суд. Это предусмотрено статьей 33 гражданского процессуального кодекса.
Добрый день уважаемая Ирина
Непонятно а кто вы в данном процессе, суд проходит по месту жительства ответчика
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! По общему правилу суд проходит по месту жительства ответчика, из Вашего вопроса немного не понятно что за суд, и какое Ваше процессуальное положение, уточните, чтобы дать Вам более полезный овтет.
Я являюсь ответчиком в данном деле.
Если вы являетесь ответчиком в данном деле, то имеете право подать в суд ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда. Статья 33 гражданского процессуального кодекса.