Как узнать о проведенном межевании садового участка - необходимые действия и справки из кадастровой палаты

Межевание. Купили садовый участок, мы третьи или четвертые хозяева. Как узнать было ли межевание участка? Какую справку заказать в кадастровой палате?
Лучший ответ

Нужно заказать заказать кадастровую выписку или кадастровый паспорт (если вообще данный участок стоит на учете). в указанных документах будет отметка о том, устанавливались ли границы земельного участка или нет.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Просто заказать кадастровый паспорт или выписку, если там будет схема и установлены границы, значит межевание проводилось и все в порядке.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в Росреестр заказать кадастровый паспорт или выписка из кадастрового паспорта, если участок в определенном кадастровом паспорте границах поставлен на учет за это значит межевание проводилось.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кадастровый ПАСПОРТ есть, чертежик прилагается, но размеров на нем нет, видимо есть еще какой то специальный документ про межевание.

Если делается межевание, то составляется заключение, в любом случае копия его отдается в кадастровую палату, поэтому там сведения обязательно будут.

Если есть паспорт, то межевание не нужно, иначе вы бы и кадастровый паспорт на участок не имели. Никаких документиков больше нет.