Какие шаги предпринять после подачи исполнительного листа и заявления в филиал Росгосстрахбанка относительно выплат в связи с повреждением здоровья в ДТП и наличием страховки ОСАГО?
Добрый день.
Нужно обратиться непосредственно в банк и уточнить данную информацию, поскольку Вполне возможно что у ответчика просто нет денег на счету.
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в страхову, желательно письменно с требованием разъяснения - когда, каким образзом и в каком объеме будет произведена выплата по исполнительному листу. Вообще лучше направлять исполнительные документы на исполнение приставам - на них хоть вышетоящему руководству пожаловаться можно, а вот страховые сами себе хозяева.
Обратитесь в страховую за разъяснением сложившейся ситуации. Для получения страховых выплат лучше предоставлять исполнительный лист в ФССП, приставами будет возбуждено исполнительное производство, что будет эффективнее для получения возмещения.