Ограничения на продажу дома после получения маткапитала и прописки детей в квартире - вопросы и ответы
Здравствуйте! Получили маткапитал, приобрели частный дом прописали там детей. Купили квартиру по ипотеки.
Имеем ли право продать дом, прописав детей в квартире или есть какие-либо ограничения? Спасибо.
Добрый день! В данном случае чтобы продать доли детей, нужно получить согласие органов опеки и попечительства в силу ст. 37 ГК РФ, если получите согласие то проблем не будет.
Добрый день, да имеете право, но нужно согласие опеки, обратитесь туда с заявлением,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте.
Если в доме есть доли детей, то нужно получать согласие органов опеки и попечительства. Если доли не выделены, то их нужно в обязательном порядке выделить. При продаже, нужно будет предоставить доли в новой квартире.