LSN Messenger
Краснотурьинск, 27.08.2017, 09:57

Какими доказательствами должен обладать заемщик в судебном иске против банка по поводу взыскания суммы кредита?

Вопрос №13080617 из г. Краснотурьинск
опубликован 27.08.2017, 09:57
Доброго дня всем знатокам закона! Существо ситуации - человек допустил просрочки платежей по кредитам. Банк пригласил для рефинансирования. Кредит оформили как потребительский, не целевой. Однако материальное положение в дальнейшем не улучшилось, просрочки продолжились. Теперь банк взыскивает через суд всю сумму. Есть вот такие коряги на пути иска к решению суда: Заемщик не получал деньги на руки, не писал и не подписывал заявлений на снятие всех денег банком в счет погашения старых долгов. Также и в исковом нет никаких намеков на рефинансирование. Стоит ли напирать на предоставление банком распечатки на что и когда были потрачены деньги, ну а вообще если сняли самовольно получается, то пусть и вернут на счет... наивно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть просрочки, то лучше уже вообще ничего не платить.

Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

29.08.2017, 17:50

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

27.08.2017, 10:17

Добрый день!

Судебные перспективы заочно обсуждать нет смысла, ищите юриста на платной основе и показываете все свои документы, нужно подготовить письменный отзыв на исковое заявление

Всего хорошего.

27.08.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вопрос не совсем о 333 ст.

27.08.2017, 10:19

Добрый день!

Любой юрист на сайте сможет вам подготовить письменный отзыв на исковое заявление после ознакомления со всеми материалами дела

Всего хорошего.

27.08.2017, 10:22