Добавка к пенсии - Наталия, Ростов-на-Дону.
Здравствуйте.
Делают перерасчет тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. им при выходе на пенсию не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Нужно обратиться в ПФ со свидетельствами о рождении детей для перерасчета.
Добрый день!
Никаких добавок к пенсии не существует, если вашей дочери не находится у вас на иждивении, у вас есть возможность только сделать перерасчет, но пенсия может от этого не увеличится
Всего хорошего.
Здравствуйте нет никаких добавок к пенсии пенсионерам по старости которые вышли на пенсию до 1 января 2015 года могут ли сделать перерасчет пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в годы стажа года декрета до полутора лет с детьми если этот период не был включён ранее нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства и взять с собой ваше личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.