Неожиданное отклонение - Моя бабушка планировала написать дарственную на меня, но нотариус переделал ее в завещание
Договор дарения – это двусторонний договор, его должны подписать даритель и одаряемый. Вероятно в вашем случае была оформлено завещание.
Возможно, нотариус обьяснила бабушке, что, в целях исключения для нее каких либо рисков, лучше, чтобы бабушка оставалась собственником в течение своей жизни, а вы станете собственником уже после ее смерти. Кстати, отмечу, что рассказывая историю из своей жизни, вы почему то вопроса не задаете.
Доброго времени суток. Нет, дарственная и завещание Это совершенно разные вещи, договор дарения Дает право собственности одаряемого с момента государственной регистрации, а завещание только после смерти.
Добрый день. Если бы нотариус оформил договор дарения, Вы должны были бы подписать договор дарения как одаряемый. А так-это завещание, которое вступит силу после смерти бабушки, и Вам его давать не должны были.
Нотариус составила и удостоверила завещание, а не договор дарения, и завещание не есть "дарственная". Разница в том, что в случае с завещанием вы станете собственником этого имущества только после её смерти.
К нотариусу вообще не нужно было идти. Составляйте договор дарения, и подавайте заявление в МФЦ о гос. регистрации перехода права собственности.