Проблемы с погашением кредитов в Сбербанке - как решить ситуацию и избежать задолжности
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте.
Ничего не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Либо платить, либо ждать, когда банк обратиться в суд. В суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Потом можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Здравствуйте! В данном случае Вам лучше предложить банку официально решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вами всего доброго.