Абакан, 27.08.2017, 12:59

Расхождение между дверными проемами в строящейся квартире - правомерные отклонения или обман застройщика?

Вопрос №13081235 из г. Абакан
опубликован 27.08.2017, 12:59
При осмотре строящейся квартиры (я участник договора долевого строительства выявили расхождение между дверными проемами по факту и согласно проектной документации. Застройщик пояснил что в проектной документации размеры указаны по неоштукатуренным поверхностям.. поэтому он прав, т.к. отличия в пределах 5-4 см (штукатурка имеется. Прав ли застройщик? Или все же лукавит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, площадь квартиры и расстояний измеряется от поверхностей несущих конструкций и стен, а не от окончательной обработки. С уважением.

27.08.2017, 13:01

Чтобы сказать прав он или нет надо смотреть проектную документацию. Но вообще отличия в пределах 4-5 см. не будут являться существенными.

27.08.2017, 13:01

Речь идет о дверныъ проемах по проектной документации они 800 мм ширина, а по факту 770 или по документации 700 а по факту 680

27.08.2017, 13:05

Ирина, проектная документация - это размеры по голым стенам, а не по финишным обработкам. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

27.08.2017, 13:06