Противоречие в определении площади квартиры - как действовать?
В соответствии с договором долевого участия застройщик передаёт участнику долевого строительства квартиру без оштукатуривания стен. Организация осуществляющая обмер квартиры произвела замеры по неотделанным (неоштукатуренным) поверхностям стен, в результате общая площадь квартиры увеличилась на 1.32 кв.м., за которую необходимо заплатить согласно договора, а так же площадь квартиры определена с округлением до 0.01 кв.м.Всё это противоречит приказу Минэкономразвития от 30.09.2011 №531 Об утверждении требований к определению площади здания, помещения п.5 ч.2 и п.2.ч.1.
Имела ли право организация осуществляющая обмер квартиры произвести замеры по неотделанным поверхностям стен? Как поступить в данной ситуации?
Игорь.
Лучший ответ
Письмо Минэконом в данном случае не при чем. По условиям договора подлежит передаче кв. в не отделанном виде. Обмер должен производиться в неотделанном виде. Либо судитесь по условиям договора, если находите их незаконными, либо с организацией, производящей обмер
Закажите сами независимый обмер квартиры, потом сверите их.