Расхождение в площади квартир и внеквартирных помещений в проектной декларации - какую цифру указать?

Мы застройщики. При составлении проектной декларации выявили расхождение в квадратных метрах площади квартир и внеквартирных помещений между разрешением и проектной документацией по которой ведется строительство. Расхождение 10-15 кв.м. Какую цифру необходимо указывать в проектной декларации? Владимир.
Лучший ответ

те цифры, которые указаны в технических паспортах на квартиры

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К юристу очно обратитесь. Такие вопросы заочно не решаются.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Но технический паспорт будет уже после сдачи объекта в эксплуатацию. У нас только разрешение на строительство и архитектурные решения ( проекты) объекта. И вот между разрешением и проектом некоторое расхождение в площадях. Для описания объекта в проектной декларации надо указать площади квартир, нежилых помещений, балконов.

Вы ставите ориетировочную площадь и делаете ссылку в договоре об уточнении площади после ввода дома в эксплуатацию

Будет ли конфликт достоверности информации в проектной декларации т.е. трактовка недостоверной информации и за этим последовать административное наказание - штраф.