Как решить проблему задолженности и невозвращенных ключей после отъезда квартирантов из другого города?
Здравствуйте. 1. У Вас был заключен договор, это хорошо, выписка по счету по оплате есть. Замечательно. Уведомления о расторжении договора не было, акта сдачи квартиры тоже нет. Значит расчетным периодом будет ПО дату подачи иска. 2) Иск Вы подаете по последнему известному адресу адруесу Вашей квартиры и в суд по месту нахождения квартиры (исполнения договора) 3)иск будет о взыскании задолженности по договору коммерчского найма (или как он увас там называется)
Добрый день уважаемая Юлия
Если есть паспортные данные вы можете взыскать долг с них по месту их проживания в Украине.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Юлия! Взыскать долг и подать в суд будет очень проблематично. Хотя бы потому, что они граждане Украины. Они вполне могли беспрепятственно покинуть территорию РФ и уехать в Украину. Можете писать заявление в полицию, но вас направят в суд, так как отношения гражданско-правового характера. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!