Взносы в СНТ - Родионова Юлия, Санкт-Петербург

Вопрос №13081511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2017, 14:18
Не платила взносы в снт за последние 5 лет. Не было возможности доехать. Сейчас хочу внести сумму, какой расчёт этой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Данный вопрос вам нужно уточнить у председателя, т.к. он устанавливает размер взносов. Председатель в судебном порядке может взыскать сумму задолженности только за 3 года.

27.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

--- Здравствуйте, вы похоже даже не понимаете о чём спрашиваете? Откуда нам это знать? В СНТ и скажут сумму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству председателю Вам лучше заплатить за последние 3 года

27.08.2017, 14:33

Я имела ввиду пенни, это определённый процент или прописаный в уставе? И возможно мне можно заплатить только за последние 3 года?

27.08.2017, 14:27

Вы и должны заплатить за последние три года согласно ст.196 ГК РФ в пределах срока исковой давности. ОБратитесь к председателю снт.

27.08.2017, 14:30

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству председателю Вам лучше заплатить за последние 3 года

27.08.2017, 14:33