Как подать на развод, если муж уехал и не поддерживает контакт? И как подать на алименты, если нет информации о его доходах?
Здравствуйте, Алеся.
Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме к мировому судье, можно даже по своему месту жительства.
Обращайтесь, если Вам требуется юридическая помощь в данном вопросе.
Алеся, подавайте иск о расторжении браки и взыскании алиментов по последнему известному месту жительства вашего супруга. В каждом суде на стендах размещены образцы заявлений и перечень прилагаемых документов (он может меняться в зависимости от конкретной ситуации, как и текст заявления). Если супруг не работает, взыскивайте в твердой денежной сумме.
Алеся. Добрый день. Вы можете одновременно подать и на алименты и на расторжение брака. Можно в любом порядке. Подавайте в суд по своему месту жительства. Дальше дело пристава.