Как вернуть задаток за дом, который не был оформлен юридически?
Добрый вечер. Я дала задаток за дом в 50 тр, но на тот момент дом был не обофмлен юридически, риэлтор уговорила дать задаток ТК хозяин без задатка не будет оформлять дом. Мы заключили договор о намерении приобрести жилой дом с участком и расспускал а что отдали продавцу задаток в сумме 50 тр.Прошел месяц их оформления дома, а за это время я передумала его покупать. Как мне можно вернуть задаток. Я даже не знаю он на самом деле оформил дом ТК все велось через риэлтора. Спасибо.
Только через суд можно вернуть, если будет в суде установлено, что эти деньги не задаток, а аванс. Можете обратиться в суд с исковыми заявлении.