Отказ от ребенка с синдромом Дауна семь лет назад - новое письмо из интерната об алиментах и лишении родительских прав
Да, алименты могут быть взысканы. В соответствии с законом родители Обязаны содержать своих детей. Статья 80 семейного кодекса Российской Федерации.
--- Здравствуйте, да это вполне законно, а если бы сами за ним ухаживали, и по уходу получали бы за ребёнком и на него пенсию по инвалидности, и семье было бы легче жить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае действительно имеют право взыскать алименты с родителей, поэтому тут вряд ли что можно сделать, взыщут с отца 1/4 от зарплаты, и с Вас в твердой денежной сумме в силу ст. 83 СК РФ.
Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству основания для взыскания алиментов есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Елена! Если вы отказались от ребенка и он был помещен в интернат, то это не значит, что вы не обязаны выплачивать государству деньги на его содержание. По крайней мере, до того момента, если ребенка кто-то усыновит.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!