Отказ от ребенка с синдромом Дауна семь лет назад - новое письмо из интерната об алиментах и лишении родительских прав

Семь лет назад был отказ от ребёнка дауна. Теперь пришло письмо из интерната. Что будут взыскиваться алименты и лешение родительских прав. В семье у нас работает один супруг.
Лучший ответ

Да, алименты могут быть взысканы. В соответствии с законом родители Обязаны содержать своих детей. Статья 80 семейного кодекса Российской Федерации.

--- Здравствуйте, да это вполне законно, а если бы сами за ним ухаживали, и по уходу получали бы за ребёнком и на него пенсию по инвалидности, и семье было бы легче жить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае действительно имеют право взыскать алименты с родителей, поэтому тут вряд ли что можно сделать, взыщут с отца 1/4 от зарплаты, и с Вас в твердой денежной сумме в силу ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству основания для взыскания алиментов есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.