Как узаконить пристройку - Евгений, Ростов-на-Дону.
Как узаконить пристройку к частному дому в новочеркасске. Сколько стоит узаконить пристройку к дому.
Здравствуйте. Если пристройка уже есть, то оформить ее можно только в судебном порядке. По стоимости указанной услуги - у всех свои тарифы.
С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.
Вам надо обираться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольно возведенное строение. Кроме того необходимо будет провести строительно-техническую экспертизу на предмет того, что пристройка соответствует нормам СНИП и не нарушает права третьих лиц. Без данной экспертизы суд решение не вынесет.