Долги с 2015 года - что делать новому собственнику с квитанцией и причитающимися пени?
Добрый день! Ничего не делать. Долги прежнего собственника, это только его долги. Лицевой счет на свое имя переоформите. Только долг за капремонт переходит на нового собственника.
Добрый день! Новый собственник должен платить долг только за капитальный ремонт, это прямо указано в ЖК РФ, что касается остальных долгов, это уже проблема прежнего собственника.
Срок давности для долга за кап. ремонт?
Общий срок исковой давности составляет три года. Это установлено законом. Статья 196 гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего
Срок давности составляет 3 года со дня последней просрочки платежа, однако следует иметь ввиду, срок применяется не сам по себе автоматически, а только по заявлению ответчика и только в суде.
Срок давности составляет 3 года со дня последнего платежа, только это нге значит, что долг Вам простят. Просто взыскать в суде смогут только за последние 3 года.