При варианте покупки квартиры в пользу третьих лиц, может ли это третье лицо вернуть налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Указанное третье лицо приобретет квартиру безвозмездно, поэтому налоговый вычет ему не положен, так как в налоговую надо предоставить документы, что указанное третье лицо произвело расходы на приобретение жилья.
Спасибо за полезный совет!
При варианте покупки квартиры в пользу третьих лиц имущественный налоговый вычет не положен. Вычет может получить только собственник. Статья 220 Налогового кодекса.
Спасибо за понятный ответ!