Как правильно оформить документы для безопасного перевода денег родственнику, исключая возможность его претензий на наследство
Как правильно оформить документы и какие документы, если я хочу передать родственнику деньги чтобы тот в дальнейшем не претендовал на наследство.
Добрый день! Никак ни сможете оформить, заранее ограничить в этом праве никак нельзя, такое соглашение не будет иметь никакой силы, так что если передаете деньги, пусть пишет расписку Вам что принял деньги, а потом как он откажется у нотариуса, отдадите ему расписку, это будет Вашей гарантией, что он сдержит обещание.
Подскажите пожалуйста А как правильно оформить расписку.
Здравствуйте! В расписке указываются паспортные данные обеих сторон, фамилия имя отчество, сумма денег переданных, срок возврата.
Там не сложно. Просто паспортные данные лица которому передается сумма денег, так же сама сумма, дата составления расписки, место составления и обязательно подпись, определите срок возврата примерный, а так пусть будет у Вас пока та сторона не выполнит свое обязательство и не откажется.