Ярославль, 27.08.2017, 19:33

Как правильно оформить документы для безопасного перевода денег родственнику, исключая возможность его претензий на наследство

Вопрос №13082550 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2017, 19:33
Как правильно оформить документы и какие документы, если я хочу передать родственнику деньги чтобы тот в дальнейшем не претендовал на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Никак ни сможете оформить, заранее ограничить в этом праве никак нельзя, такое соглашение не будет иметь никакой силы, так что если передаете деньги, пусть пишет расписку Вам что принял деньги, а потом как он откажется у нотариуса, отдадите ему расписку, это будет Вашей гарантией, что он сдержит обещание.

27.08.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подскажите пожалуйста А как правильно оформить расписку.

27.08.2017, 19:43

Здравствуйте! В расписке указываются паспортные данные обеих сторон, фамилия имя отчество, сумма денег переданных, срок возврата.

27.08.2017, 19:45

Там не сложно. Просто паспортные данные лица которому передается сумма денег, так же сама сумма, дата составления расписки, место составления и обязательно подпись, определите срок возврата примерный, а так пусть будет у Вас пока та сторона не выполнит свое обязательство и не откажется.

27.08.2017, 19:52