Нужно ли МФЦ предоставить место в детский сад сразу после исполнения ребёнку трех лет?
МФЦ ничего не предоставляет, а просто принимает документы. Решение принимает отдел образования. Поэтому если есть места в ДОУ, ТО ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ.
Доброго времени суток. Закон такой есть, но не исполняется он в виду отсутствия свободных мест в детском саду, по вопросам устройства ребенка нужно обращаться в управлении образования с просьбой оказать содействие.
Добрый день! Прямо что обязаны такого нет, но по смыслу норм законодательства РФ, дошкольное образование гарантировано государством, и понятно что в три года кончается право на отпуск по уходу за ребенком, так что нужно обратиться с жалобой в Управление образование по этому поводу.