Москва, 27.08.2017, 21:01

Когда нужно предоставить справку об отсутствии судимости при подаче заявления на получение рвп для ребёнка?

Вопрос №13082755 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 21:01
Планируем подать заявление на получение рвп ребёнку. Но момент подачи заявления ребёнку будет 13 лет, примерно через месяц после подачи исполнится 14. Потреьуют ли справку об отсутствии судимости или ее необходимо предоставить только в случае, если на момент подачи уже исполнилось 14 лет? Не могут ли ее потребовать потом уже в процессе рассмотрения документов, учитывая, что срок рассмотрения довольно длительный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ксения, для получения РВП в данном случае с вас требовать данной справки не будут, а в последствии они ее смогут запросить и сами, но поскольку вы обратитесь к ним до исполнения ребенку 14 лет, то справка данная не будет иметь какого либо значения и не требуется.

27.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

27.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не знала, что они сами могут запросить. Загвоздка со справкой в том и заключалась, что заявление на такую справку (в стране нашего гражданства) должна подавать компания работодатель или государственные органы, а не само физичское лицо.

27.08.2017, 21:48

Так фмс и есть государственный орган, но вам данная справка не требуется потому как ребенку еще нет 14 лет, поэтому подавайте документы пока есть время.

27.08.2017, 21:51