Нижний Новгород, 27.08.2017, 20:49

Может ли суд арестовать всю зарплату?

Вопрос №13082816 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.08.2017, 20:49
Здравствуйте, у меня арестовали заработную карточку. Скажите имеет право суд арестовать всю зарплату или нет? У меня арестовали всю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет это неправомерно, не больше 50 процентов могут удерживать,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

27.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ответьте мне конкретно на вопрос.

27.08.2017, 20:51

Здравствуйте, Алексей, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому списание всей зарплаты является незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 20:54

Добрый день, конкретно, пишите жалобу на приставов в прокуратуру,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:55