Наследственное право - Нужно ли уплачивать налог на подаренные земельные участки отчимом жены?
У меня погиб муж. У него от первого брака есть дочь. Она у нотариуса отказалась от причитающейся ей доли в наследстве в мою пользу. Я хочу ей подарить два земельных участка. Вопрос-будет ли она платить 13% НДФЛ или мы являемся через мужа близкими родственниками и можно не платить налог?
Здравствуйте, к сожалению, ей придётся заплатить налог, поскольку дарение осуществляется не между близкими родственниками.
Удачи вам и всего наилучшего
Ей придется платить налог на доходы с каждого обекта. С одного из них она вправе воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн.
Доброго времени суток. Согласно Налогового кодекса от уплаты налога освобождаются супруг, родители, дети, бабушка, дедушка, внуки, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры статья 217 НК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.