Пермь, 27.08.2017, 21:22

Как узнать о суде в Молдавии, чтобы найти и проверить местонахождение пропавшего родственника

Вопрос №13082934 из г. Пермь
опубликован 27.08.2017, 21:22
Здравствуйте. Недавно брат поехал в Молдавию отдыхать. Там что то нарушил и у него был суд. После суда пропал. Больше не звонил. Как узнать, где он? переживаем, что могли его посадить, а мы даже про это не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Наверное, находится в СИЗО или уже в колонии. Нужно обратиться в посольство Молдавии, что бы они выяснили информацию о его местонахождении.

27.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина Геннадьевна, для решения этого вопроса вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру и МИД РФ.

27.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе время суток. В данной ситуации Рекомендую вам обратиться в Министерство иностранных дел Российской Федерации, предоставить данные вашего брата и сообщить последнюю известно о нём информацию.

27.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Для начала обратитесь в Посольство Молдавии, чтобы они там попробовали выяснить что и как, а так же взаимодействовали через Посольство России в Молдавии, там уже по запросам должны все выяснить.

27.08.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго Вам времени суток. На этот вопрос вам должны ответить сотрудники консульского учреждения. Они обязательно должны быть в курсе ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если он находится в сизо. То как то должны сообщить родственникам? И даже если дали какой то срок наказания, то где он его будет отбывать?

27.08.2017, 21:44

Доброго Вам времени суток. На этот вопрос вам должны ответить сотрудники консульского учреждения. Они обязательно должны быть в курсе ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 21:46

Добрый день! Если он находится в СИЗО то как правило уведомляют Посольство если иностранный гражданин, в данном случае все вопросы только через Посольство, если дадут срок, то отбывать будет на территории Молдавии его.

27.08.2017, 21:48

На этот вопрос невозможно ответить,-где будет отбывать. Только Служба исполнения наказания знает ответ. И позвонить могли не дать. Нужно искать его.

27.08.2017, 22:06