Жилищный вопрос - Сергей, Краснодар.
Добрый день! Вам нужно делать следующее. Подавать в суд исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселению в данное помещение, если Вы там прописаны, у Вас есть законное право там проживать.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, для решения вашего вопроса вы можете обратиться с жалобой к участковому, а также подать исковое заявление о нарушении ваших прав и вселении в помещение.
Добрый день. В таком случае нужно требовать вселения в судебном порядке и вселятся с судебным приставом в данное жилое помещение.
Могу ли я в судебном порядке отсудить свои кводратные метры там где я прописан.
Доброго времени суток! Отсудить если вы просто зарегистрированный без права пожизненного проживания, не удасться, а вот вас снять с регистрационного учета собственник имеет полное право.
Всего хорошего.
Если Вы в квартире прописаны, это совсем не означает того. Что имеете право собственности на долю в данной квартире. Уточните. Кто является собственником квартиры, отказывались ли вы от участия в приватизации данной квартиры?
Наличие регистрации в жилом помещении не дает вам никаких преимуществ и не наделяет вас правомочиями собственника, поэтому перспективы нет.