Переход долга на нового собственника - законность и ответственность
В мае 2011 г купили квартиру, когда пришли в энергосбыт заключать договор, нам сказали, что у прежнего собственника в декабре 2009 г. образовался долг, с которым она не согласна и оплачивать отказалась. Отказ был связан с поломкой счетчика, в 2010 гсчетчик заменили, все платежи по новому счетчику оплачены полностью. Теперь этот долг (7 тыс. руб.), якобы переходит на нового собственника. Законно ли это?
Вам пытаются "повесить лапшу на уши". вы ни в коем случае не обязаны оплачивать долги продавца. Если будут пытаться вынуждать оплатить долг, подавайте незамедлительно жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу. если считают, что им кто-то должен, пусть обращаются с иском в суд. Вы точно не должны. Удачи.