Что делать, если квартира не оплачивается около 10 лет и оформлена на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте!
Квартира не оплачивалась около 10 лет (услуги ЖКХ) , в квартире прописан отец с несовершеннолетним ребенком, которому в январе будет 18 лет. Квартира оформлена на ребенка, отец только прописан в ней.
Отец не оплачивает квартиру. Неизвестно какая сумма задолженности.
Какие могут быть последствия в дальнейшем, и что вообще можно сделать, можете пожалуйста объяснить?
Лучший ответ
В дальнейшем долги по квартире будут взыскиваться с собственника квартиры, однако в силу срока исковой давности взыскать эти долги можно только за последние три года.
Сумма задолженности может быть взыскана в судебном порядке. Нужно оплатить задолженность добровольно за последние 3 года.