Минеральные Воды, 27.08.2017, 22:21

Могут ли отказать многодетной маме в ЕДВ на третьего ребенка, если только старший прописан со мной в ставропольском крае?

Вопрос №13083145 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2017, 22:21
Скажите пожалуйста. Я многодетная мама проживаем в ставропольском крае. Могут ли мне отказать в ЕДВ на третьего ребенка (в выплате до 3-х лет) если ВСЕ ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ со мной, НО только старший прописан (зарегистрирован) со мной? Скажите закон или постановление. Мне в соц защите сказали что мне откажут даде если я остальных детей пропишу (зарегистрирую). так как на момент рождения третьего ребенка вся семья должна быть прописана в ставропольском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для получение пособия необходима прописка всех членов семьи на одной жилплощади, это общий принципы и такая система действует во всех регионах, поскольку только все прописанные на одной жилплощади являются членами одной семьи.

28.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отказ соцзащиты в признании многодетной матерью правомерен. Дети должны проживать и быть зарегистрированы по месту регистрации родителей. На федеральном уровне данный вопрос не регулируется, смотрите региональное законодательство.

28.08.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я их пропишу (зарегистрирую) возможны ли будут тогда выплаты?

28.08.2017, 10:38

если все дети будут зарегистрированы вместе с вами, то возможно признание семьи многодетной и получение льгот установленных региональным законодательством.

28.08.2017, 19:45