Подаренная квартира - Александр, Челябинск

Вопрос №13083165 из г. Челябинск
опубликован 27.08.2017, 22:28
Может ли бабушка подарить квартиру 14 летнему внуку? Без присутствия родителей при сделки? Если да, то каким способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, со стороны одаряемого в любом случае должны присутствовать его законные представители, поскольку сам подписать договор он не может.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 22:29

Добрый день! Нет, без присутствия никак не сможет, поскольку родители законные представители, и должны так же расписаться в договоре дарения за несовершеннолетнего ребенка.

27.08.2017, 22:29

Если в договоре дарения, родители заранее распишется в присутствии нотариуса, можно ли в МФЦ регистрировать документы без их участия?

27.08.2017, 22:31

Александр, нельзя, обращаться для подачи документов для регистрации перехода права собственности также должны обе стороны.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 22:33