Чебоксары, 28.08.2017, 00:02

Проблемы с записью в детский сад - почему нас убрали с очереди и создали отдельную?

Вопрос №13083379 из г. Чебоксары
опубликован 28.08.2017, 00:02
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Моей дочери 3,2 года. В апреле месяце нам предоставили место в саду, которое мы не выбирали и находится далеко от дома. Был написан отказ от данного детского сада. В июне, при просмотре электронной очереди, обнаружила, что статус " очередник" сменился на " отозвано" . При попытке выяснить по какой причине сменился статус, специалист ответа не дал. Записали номера телефонов и сказали, что перезвонят. С июня месяца от них нет ответа. Только пару дней назад удалось связаться со специалистом и был получен ответ, что " вы уже большие детки. Таких деток ставят в отдельную очередь. Когда появится место в приоритетном саду, специалист сам позвонит" . Имеют ли право создавать свою очередь и убирать с электронной очереди? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е я уже не могу отсматривать какими мы числимся? Когда мы попадём в сад, это на усмотрение специалиста?

28.08.2017, 00:20

Светлана, да, Вы имеете право узнавать Вашу очередность, не на усмотрение специалиста, а в порядке очереди в зависимости от места Вашей регистрации и времени постановки на очередь в дошкольное учреждение.

28.08.2017, 00:48

Светлана, добрый день!

Вы неправильно поняли специалиста - из электронной очереди Вас никто не убирал, просто Вы сейчас не в предварительных списках, как те, кто должен идти, а в приоритетных - на кого не хватило мест в нынешнем наборе.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Т.е я уже не могу отсматривать какими мы числимся? Когда мы попадём в сад, это на усмотрение специалиста?

28.08.2017, 00:20

Светлана, да, Вы имеете право узнавать Вашу очередность, не на усмотрение специалиста, а в порядке очереди в зависимости от места Вашей регистрации и времени постановки на очередь в дошкольное учреждение.

28.08.2017, 00:48