Псков, 28.08.2017, 01:15

Разочарование после покупки телефона - обещанный 4G оказался всего лишь 3G и проблемы с интернетом, а также зависания

Вопрос №13083459 из г. Псков
опубликован 28.08.2017, 01:15
Я покупала телефон 6.08.2017, мне было сказано, что он хорошо загружает, есть 4G,но после того как я начала пользоваться покупкой вышло всё по другому. В телефоне только 3G,в интернете он еле тянет. Сам телефон после одного дня Использования начал виснуть .
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

28.08.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите претензию, что вас не устраивает качество, оперируйте ст. 12 и 18 ЗоЗПП, успевайте поменять или вернуть деньги в срок 15 дней, так как товар технически сложный

далее придется доказывать что недостатки существенные.

28.08.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если они отправят на экспертизу - это как мин

минимум 14 дней. Останется только ждать?

28.08.2017, 01:21

Да.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

28.08.2017, 01:21