Что делать - Галя, Пенза
Уверена? Малолетнего не пропустил бы ни пограничный, ни таможенный контроль. Ну если все же такое случилось, дозванивайся в наше ближайшее консульство в той стране.
Добрый вечер! Один он уехать никак не мог. Его бы просто не пропустили на границе. Выезд из РФ детям до 18 лет без сопровождения взрослых запрещен. А если с чужим взрослым, то должна быть доверенность от родителей. Поэтому, скорее всего он Вас обманывает.. В полицию заявление напишите.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством несовершеннолетнего ребенка должны сопровождать взрослые, за границу его одного никто не выпустит, обращайтесь по данному факту В органы опеки и попечительства.