Тында, 28.08.2017, 02:42

Что делать, если приставы арестовали зарплатную карту мужа без предупреждения и письма, а я не работаю и имею на иждивении троих несовершеннолетних детей?

Вопрос №13083524 из г. Тында
опубликован 28.08.2017, 02:42
У мужа приставы арестовали зарплатную карту без предупреждения и письма. На данный момент я не работаю, на иждевени 3 несовершеннолетних детей. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для начала нужно обратиться к приставам и узнать на основании чего арест наложен. А потом уже в зависимости от результата действовать.

28.08.2017, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что туда приходит зарплата

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав снимет арест и будет удерживать по 50%

28.08.2017, 02:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то судебные приставы в рамках закона об исполнительном производстве правильно накладывать арест и обращать взыскание на денежные средства и любые счета должника, чтобы не удерживали всю заработную плату необходимо судебному приставу представить справку о том что на этот счёт поступает заработная плата, и в связи с тем что это является единственным источником к существованию и по закону будут удерживать не более чем 50%

28.08.2017, 02:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо, а то что я с детьми у него на иждевени нужно справку или что либо?

28.08.2017, 02:50

Дети не влияют на исполнительное производство. Если есть решение суда о взыскании задолженности, - наличие детей не учитывается. 50% будут удерживать. А вот в суд можно написать заявление о снижении процента удержания,-там справка пригодится о наличии иждивенцев.

28.08.2017, 02:56